Предмет: Физика,
автор: Негматов
4. Железобетонная плита размером 3,5 х 1,5 х 0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
8
F (A) = p * g * V = 1000 кг/м^3 *10Н/кг * ( 3,5 х 1,5 х 0,2 м ) =10 500 Н =10,5 кН
p-плотность
g-ускорение свободного падения
V-объем
Ответ :10,5 кН
p-плотность
g-ускорение свободного падения
V-объем
Ответ :10,5 кН
Автор ответа:
5
FA = p * g * V
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( V = a * b * c = 3,5 * 1,5 * 0,2 = 1,05 м³ )
FA = 1000 * 10 * 1,05 = 10500 H = 10,5 кН
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( V = a * b * c = 3,5 * 1,5 * 0,2 = 1,05 м³ )
FA = 1000 * 10 * 1,05 = 10500 H = 10,5 кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anarzhalieva
Предмет: Английский язык,
автор: amishka7
Предмет: Русский язык,
автор: Wolf2311
Предмет: Биология,
автор: oleg1965
Предмет: Химия,
автор: Pif16