Предмет: Химия,
автор: норуня
Алюміній масою 13,5 г. реагує з хлором .Обчисліть масу алюміній хлору?
Ответы
Автор ответа:
1
2Al+3Cl2=2AlCl3
2 моль 2 моль
n(Al)=13.5/27=0.5 моль=n(AlCl3)
Mr(AlCl3)=27+35.5*3=133.5
m(AlCl3)=133.5*0.5=66.75 г
2 моль 2 моль
n(Al)=13.5/27=0.5 моль=n(AlCl3)
Mr(AlCl3)=27+35.5*3=133.5
m(AlCl3)=133.5*0.5=66.75 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Joni95
Предмет: Английский язык,
автор: oksana199715re
Предмет: Другие предметы,
автор: balliu213
Предмет: История,
автор: anton333213
Предмет: Русский язык,
автор: yroslavakocheleva