Предмет: Физика,
автор: sared
Задача
Железная гайка объемом 5 см3 находится в сосуде с водой.Какова архимедова сила,действующая на гайку?
kirills1:
Ответ есть?
Ответы
Автор ответа:
5
FA = p * g * V
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 5 см³ = 0,000005 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,000005 = 0,05 H
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 5 см³ = 0,000005 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,000005 = 0,05 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: supkarevavika
Предмет: Русский язык,
автор: margo5552
Предмет: Другие предметы,
автор: natalyaushakov1
Предмет: Алгебра,
автор: andrhca
Предмет: Химия,
автор: прасковья5