Предмет: Химия, автор: bodrovaks

Плотность алкена равна 1,875 г/л (н.у). Выведите его молекулярную формулу.

Ответы

Автор ответа: IrVB
2
M = ρ*Vm = 1,875*22,4 = 42
Общая формула алкена CnH2n
M(алкена) = 12n + 2n = 14n? отсюда
14n=42
n=3
Формула алкена С3Н6 - пропен
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ylianagylka