Предмет: Математика,
автор: kairat1979
Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7 650 рублей. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 рублей за килограмм ?
Ответы
Автор ответа:
11
значит так
свинина-х
говядина-50+х
8х+15(50+х)=7 650
8х+750+15х=7650
23х=6900
х=300 рублей 1 кг свинина, и 300+50 рублей=350 рублей-говядина
свинина-х
говядина-50+х
8х+15(50+х)=7 650
8х+750+15х=7650
23х=6900
х=300 рублей 1 кг свинина, и 300+50 рублей=350 рублей-говядина
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: генийанна
Предмет: Русский язык,
автор: генийанна
Предмет: Русский язык,
автор: roq123ee
Предмет: Физика,
автор: nalkaaaaa