Предмет: Физика,
автор: rusa020102
Какую работу совершает вентилятор за 10 мин,если его мощность равна 30Вт
Ответы
Автор ответа:
3
из определения мощности N=A/t A=N*t
10 мин=600с
А=30*600=18000 Дж
10 мин=600с
А=30*600=18000 Дж
Автор ответа:
2
мощность=работа/время
работа=600(сек)*30Вт=18000 Дж=18 кДж (килоджоулей)
работа=600(сек)*30Вт=18000 Дж=18 кДж (килоджоулей)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ArinaFasoll
Предмет: Окружающий мир,
автор: Sverchook
Предмет: Окружающий мир,
автор: кира3485
Предмет: Химия,
автор: Uza0222
Предмет: Математика,
автор: reichira