Предмет: Химия,
автор: jarada
какой объем ацетилена получиться из карбида кальция массой 400г и массовой долей примесей 2,5%
Ответы
Автор ответа:
1
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
Mr(CaC2)=64г/моль
n(CaC2)=m/Mr=400/64=6,25моль
n(CaC)=n(C2H2)=6,25моль
m(C2H2)=6,25*22,4=140л
Mr(CaC2)=64г/моль
n(CaC2)=m/Mr=400/64=6,25моль
n(CaC)=n(C2H2)=6,25моль
m(C2H2)=6,25*22,4=140л
jarada:
спасибо больше
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alyarussu5
Предмет: Русский язык,
автор: gotinSerezha
Предмет: Русский язык,
автор: алена395641
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Irinkacherry