Предмет: География, автор: dashatelevinov

Пользуясь рис. 77, определите: а) сколько граммов водяного пара может вместить 1м(кубический) насыщенного воздуха при его нагревании от 0 до +10; от +20 до +30

Ответы

Автор ответа: taviia
46
при 0*С в 1 м.куб может содержаться 5гр, 
при нагревании до +10*С  - 9 гр
при нагревании до +20*С - 17 гр.
при нагревании да  + 30*С - 30 гр

taviia: уточните что конкретно надо....
dashatelevinov: при нагревании ОТ 0*С ДО +10*С
taviia: т.е. надо определить относительную влажность?,т.к. при изменении температуры во всех трех случаях воздух будет ненасыщен...
dashatelevinov: ну да..
taviia: при +10*С: х=5*100/9 = 56%
taviia: при+20*С: х= 5*100/ 17= 29,4%, при +30*С: х=5*100/30 = 16,6%
dashatelevinov: спс
taviia: всего 3 буквы спс?????????????
arkadiy33: спс
taviia: и тебе спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: saltanatkarbaeva