Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите массу оксида кальция который образуется в результате сгорания 4 г порошка кальцияю. Пожалуйста, помогите, срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
1
4г
2Ca + O2 = 2CaO
2 моль 2 моль
1моль 1 моль
40г/моль (40+16)г/моль
40г 56г
4г/40г=m/56u
m(CaO)=5,6г
2Ca + O2 = 2CaO
2 моль 2 моль
1моль 1 моль
40г/моль (40+16)г/моль
40г 56г
4г/40г=m/56u
m(CaO)=5,6г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Platon05
Предмет: Русский язык,
автор: angelinalina51
Предмет: Русский язык,
автор: saolldeantaenko
Предмет: Алгебра,
автор: Lubava2Zabava