Предмет: Математика, автор: р5к

как решить задачу Шесть килограммов капусты стоят 54 рубля .Сколько стоят 4кг капусты


barbiya0190: сначало 54:6=9 (руб) стоит 1 кг капусты . А потом 9*4=36рублей стоят 4 кг капусты
diahmetowa2013: 34 рубль
diahmetowa2013: ой 36

Ответы

Автор ответа: vadoska
6
1)54/6=9(руб за 1 кг)
2)9х4=36(руб за 4 кг)
Ответ: 4 кг капусты стоят 36 рублей
Автор ответа: альбина1вопилова
7
1)54:6=9руб-стоит 1кг
2)4*9=36руб-стоят 4кг капусты
ответ:36рублей
Похожие вопросы