Предмет: Химия, автор: sveta201020

определите процентную концентрацию раствора, полученного при растворении 42 г соли в 128 г воды срочно 8 класс химия очень срочно

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
2
масса раствора=42+128=170 г
w=m в-ва/m р-ра*100%=42/170*100%=24.7%
Автор ответа: kattycats
0
W(соли) = m(соли)/[m(соли)+m(H2O)] = 42/[42+128] = 42/170 = 0,247 или 24,7 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nastyalove666
Предмет: Українська мова, автор: roman4146