Предмет: Химия,
автор: bogatyrevaa123
сколько граммов 40% водки можно получить в результате брожения 3 моль глюкозы, в каком объеме выделится углекислый газ?
Ответы
Автор ответа:
1
C6H12O2=2CO2+2C2H5OH
1 моль 2 моль 2 моль
n(CO2)=3*2=6 моль=n(C2H5OH)
V(CO2)=22.4*6=134.4 л
m(C2H5OH)=46*6=276 г
Mr(C2H5OH)=46
m (водки)=276/40*100%=690 г
1 моль 2 моль 2 моль
n(CO2)=3*2=6 моль=n(C2H5OH)
V(CO2)=22.4*6=134.4 л
m(C2H5OH)=46*6=276 г
Mr(C2H5OH)=46
m (водки)=276/40*100%=690 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: artenvey2
Предмет: Английский язык,
автор: дробова
Предмет: Русский язык,
автор: ЛенКот
Предмет: Алгебра,
автор: mishaparamonov204
Предмет: Английский язык,
автор: korolman