Предмет: Физика, автор: polinasannikov

В цепи состоящей из источника тока с ЭДС равной 6 В и внутренним сопротивлением


polinasannikov: равным 2 ом и реостата R сила тока I=0,5 A. Определите силу тока Ir в цепи при уменьшении сопротивления реостата в три раза

Ответы

Автор ответа: Yottax
2
I=E/(R+r)
R=(E/I)-r
R=(6/0,5)-2=10 Ом
R/3=3,3 Ом
I=6/(3,3+2)=1,13 A
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: tanya11112
Предмет: Алгебра, автор: farting91