Предмет: Химия,
автор: Любовь18
какую массу воды надо добавить к 200 г 25%-го раствора соли, чтобы раствор стал 10%-ным
Ответы
Автор ответа:
0
Ну я не уверен,но дана масса раствора соли 200г. 200*0,25=50г
50г-это масса чистой соли
50г/х=0.1 х=500г,а так как было 200 г раствора значит добавили 300 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: polinalunina116
Предмет: Русский язык,
автор: muhanovaaruzhan2
Предмет: Литература,
автор: islamka300608
Предмет: Алгебра,
автор: nafanyalazy
Предмет: Литература,
автор: yulechka90