Предмет: География,
автор: makazyabr
Сколько водяного пара может содержаться в 2 метрах воздуха при температуре +10 С?Сколько водяного пара нужно добавить для насыщения этого воздуха при увеличении температуры до +20 С?
Ответы
Автор ответа:
1
в 2 куб м максимум 18 г
Т.к.Максимум пара в 2 куб м 34
то 34-18=16г
Автор ответа:
5
1. В 1 м3 при +10 градусах по Цельсию содержится 9,4 гр. водяного пара,это находим в таблице,следовательно:
9,4*2=18,8 грамм водяного пара в 2-х м3.
2. В 1 м3 при температуре +20 градусов по Цельсию находится 17,3 гр. водяного пара(таблица),значит надо:
17,3*2=34,6
34,6-18,8=15,8 грамм водяного пара надо добавить.
9,4*2=18,8 грамм водяного пара в 2-х м3.
2. В 1 м3 при температуре +20 градусов по Цельсию находится 17,3 гр. водяного пара(таблица),значит надо:
17,3*2=34,6
34,6-18,8=15,8 грамм водяного пара надо добавить.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zlatena11
Предмет: Русский язык,
автор: adevatova1
Предмет: Русский язык,
автор: sashabelskaya2000
Предмет: Алгебра,
автор: sfafdsaf
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним