Предмет: Физика,
автор: Annaschool
1/.Какок количество теплоты выделится при конденсации 200 г пара при температуре 100 градусов и охлаждения полученной воды до 20 градусов. Удельная теплоты парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*C
2. Какое количество теплоты необходимо для нагревания 1.5 кг льда от -2C до температуры плавления? Удельная теплоёмкость льда 2100 Дж/кг*C удельная теплоты плавления 3,4*10^5 Дж/кг.
Пожалйста, умоляю, помогите!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1)
Q=Q1+Q2
Q1=Lm
L= 2,3*10^6 Дж/кг.
m=0.2
c= 4200 Дж/кг*C
t1-t2=80C
Q1= 2,3*10^6 Дж/кг * 0.2 кг
Q2= 4200 Дж/кг*C * 0.2 кг * 80C
Q=594400ДЖ
2)
Q=mc(t1-t2)
m=1.5 кг
c=2100 Дж/кг*C
разница t = 2C
Q=1.5 кг * 2100 Дж/кг*C * 2C=6300Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: islamka300608
Предмет: География,
автор: abdiraimovasaara
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Ангел2517