Предмет: Физика, автор: vika26022000

Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его объём 0,4 см3, а магнитная сила равна 0,034 Н.

Ответы

Автор ответа: ГалинаВалентиновна
30
смотри ответ на фото в приложенном файле
Приложения:

vika26022000: огромное спасибо
Автор ответа: kirills1
30
p =  \frac{m}{V}

m - масса 
V - объём ( 0,4 см³ = 0,0000004 м³ )

m =  \frac{F}{g}

F - сила ( 0,034 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

m =  \frac{0,034}{10} = 0,0034 кг 

p =  \frac{0,0034}{0,0000004} = 8500 кг / м³
Похожие вопросы