Предмет: Химия, автор: kewakom

Массы воды и соли нужных для приготовления 15 процент ного 200 грамм
Раствора

Ответы

Автор ответа: IrVB
0
W% = m(соли)*100%/m(раствора)
m(соли) = 200*15%/100% = 30 г
m(раствора) = m(соли) + m(H2O)
m(H2O) = 200-30 = 170 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: cZxNazarxZc
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Bekapis
Предмет: Английский язык, автор: Аня3885