Предмет: Физика,
автор: Aknurai
Жесткость прорезиненного жгута 7,2*10в 4 степени Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него дейтвует сила 10 кН?Помогите Физика 7 класса.ответ должно получиться:14 см.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону гука Fг=Fтяг=k*L=>L=Fтяг/k=10*1000/7.2*10000=1/7.2=0.1389м=14см.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nukoshamix
Предмет: Психология,
автор: Terjcjfnd
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: celovekc705
Предмет: Алгебра,
автор: zlatic01
Предмет: История,
автор: kitty3333