Предмет: Физика, автор: China94

какова стоимость электроэнергии расходуемой электрической плитой мощностью 900 Вт за 40 мин неприрывной работы если тариф электроэнергии 500 р за кВт в 1 час

Ответы

Автор ответа: Катя61103
1
A= Pt= 900 Вт* 2/3 часа= 600 Вт ч= 0,6 кВтчстоимость = 0,6 кВтч* 1,34= 0,804  руб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ананьеванаталья
Предмет: Английский язык, автор: slim356
Предмет: Английский язык, автор: Фруктовыйостров
Предмет: Алгебра, автор: MeyblCat
Предмет: Немецкий язык, автор: matveyka2283373222