Предмет: Физика, автор: verunyavorobev

ПОМОГИТЕ
Какое давление на пол производит девочка, массой который 48 кг , а площадь ее обуви 300 см² ?

Ответы

Автор ответа: kirills1
12
p =  \frac{F}{S}

F - сила ( m * g = 48 * 10 = 480 H ) 
S - площадь ( 300 см² = 0,03 м² )

p =  \frac{480}{0,03} = 16000 Па = 16 кПа 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sanar56