Предмет: Химия,
автор: yoursweetdrea
металл 2 группы массой 6 г без остатка прореагировал с раствором соляной кислоты при этом выделился газ объемом 5,6 л (н.у) определите металл.
Ответы
Автор ответа:
3
Me+2HCl=MeCl2+H2
n=V/Vm=5.6/22.4=0.25моль
составляем пропорцию и находим химическое количество Ме, оно тоже равно 0,25 моль.
M(Me)=m/n=6/0.25=24.
это магний
n=V/Vm=5.6/22.4=0.25моль
составляем пропорцию и находим химическое количество Ме, оно тоже равно 0,25 моль.
M(Me)=m/n=6/0.25=24.
это магний
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: мару36
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tlekkabyl2005
Предмет: Русский язык,
автор: katyaovl14
Предмет: Українська література,
автор: Daniil24971