Предмет: Химия,
автор: aartemm
Навеска 1,12 гр. железа полностью растворилась в растворе сульфата меди. Вычислите массу образовавшегося сульфата меди. Какое количество получилось при этом.
Ответы
Автор ответа:
4
Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4
n(Fe)= m/M = 1.12 / 56 = 0,02 моля
n(FeSO4)=n(Fe)
m(FeSO4)=n*M = 0,02 * 152 = 3,04 г
n(Fe)= m/M = 1.12 / 56 = 0,02 моля
n(FeSO4)=n(Fe)
m(FeSO4)=n*M = 0,02 * 152 = 3,04 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 111105Лёлик
Предмет: Українська мова,
автор: draganchuk85
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ledi181020041
Предмет: Українська мова,
автор: tsvetkovasonuia