Предмет: Физика, автор: Марьяяя

Вольтметр, подключенный к проводнику R2 сопротивлением 32 Ом, показал 160 B. Каково напряжение на проводнике сопротивлением 8 Ом ?

Ответы

Автор ответа: kirills1
6
U = R * I 

R - сопротивление ( 8 Ом )
I - сила тока 

I =  \frac{U}{R}  \frac{160}{32} = 5 A 

U = 8 * 5 = 40 B 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: annaagafonova1
Предмет: Окружающий мир, автор: dennis19821
Предмет: Алгебра, автор: Supermaxvell