Предмет: Химия,
автор: 123456w
розвяжіть будь ласка
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
2Al(OH)3 = Al2O3 +3 H2O
выход = mпр(Al2O3)/mтеор(Al2O3)
mпр(Al2IO3)=выход * mтеор(Al2O3)
n(Al(OH)3)=m/M = 390/78=5 моль
n(Al2O3)=0.5n(Al(OH)3)=2,5 моль
mпр(Al2O3) = 2.5 * 102 = 255 г
mпр(Al2IO3)=выход * mтеор(Al2O3) = 0.88 * 255 = 224.4 г
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
n(CO2)=V/Vm = 33/ 22.4 = 1,47 моль
m(CaCO3)=n*M = 1,47 * 100= 147 г - масса чистого мела
m(примесей)=m(мела с прим.)-m(чист. мела)=150-147 = 3 г
выход = mпр(Al2O3)/mтеор(Al2O3)
mпр(Al2IO3)=выход * mтеор(Al2O3)
n(Al(OH)3)=m/M = 390/78=5 моль
n(Al2O3)=0.5n(Al(OH)3)=2,5 моль
mпр(Al2O3) = 2.5 * 102 = 255 г
mпр(Al2IO3)=выход * mтеор(Al2O3) = 0.88 * 255 = 224.4 г
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
n(CO2)=V/Vm = 33/ 22.4 = 1,47 моль
m(CaCO3)=n*M = 1,47 * 100= 147 г - масса чистого мела
m(примесей)=m(мела с прим.)-m(чист. мела)=150-147 = 3 г
123456w:
дякую
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: belieskonoxrqez
Предмет: Русский язык,
автор: kaduktinu2041
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: раиса563
Предмет: Другие предметы,
автор: kospisheva
Предмет: Математика,
автор: cimqaqa