Предмет: Математика,
автор: sukmanovai
Купили 1,5 кг форели по цене 180 за 1 кг. и 0,5 кг шашлыка по цене 248 руб за 1 кг. Какова средняя цена 1 кг покупки? Помогите пожалуйста:) Буду благодарна.
Ответы
Автор ответа:
4
1) 180 * 1,5 = 270 (руб) - цена 1,5 кг форели
2) 248 * 0,5 = 124 (руб) - цена 0,5 кг шашлыка
3) 1,5 + 0,5 = 2 (кг) - всего
4) 270 + 124 = 394 (руб) - всей покупки
5) 394 : 2 = 197 (руб) - средняя цена 1 кг покупки
2) 248 * 0,5 = 124 (руб) - цена 0,5 кг шашлыка
3) 1,5 + 0,5 = 2 (кг) - всего
4) 270 + 124 = 394 (руб) - всей покупки
5) 394 : 2 = 197 (руб) - средняя цена 1 кг покупки
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Дианка1731
Предмет: Українська література,
автор: vladislava40
Предмет: Русский язык,
автор: ГришаМститель
Предмет: Математика,
автор: olezhyk3