Предмет: Физика, автор: eyakushkina

Помогите пожалуйста,очень прошу.
Период обращения электрона в магнитном поле равен 6нс. Найти индукцию магнитного поля,если масса электрона 9*10^-31 кг, а заряд 1,6*10-19 Кл.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1
T=2*pi*R/V
m*V^2/R=e*B*V
R/V=m/e*B
T=2*pi*m/e*B
B=2*pi*m/e*T=6,28*9*10^-31/1,6*10^-19*6*10^-9=5,83*10^-3 Тл
Похожие вопросы