Предмет: Химия,
автор: Фрикаделька12345
!!!!!
В 1 л воды последовательно растворили сначала 2,24 л аммиака, затем 4,48 л хлороводорода. Определите массовую долю хлорида аммония в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
3
H2O + NH3 1л =1000мл = 1000гр H2O
2.24 4.48 x=5.35 2.24 ----x=1.7гр NH3
NH3 + HCl = NH4Cl 22.4 ----17
22.4 22.4 53.5 4.48 ----x=7.3гр HCl
22.4 ----36.5
1000+1,7+7,3 = 1009гр раствора
%=5,35*100% /1009 = 0,53
2.24 4.48 x=5.35 2.24 ----x=1.7гр NH3
NH3 + HCl = NH4Cl 22.4 ----17
22.4 22.4 53.5 4.48 ----x=7.3гр HCl
22.4 ----36.5
1000+1,7+7,3 = 1009гр раствора
%=5,35*100% /1009 = 0,53
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: denis012
Предмет: Английский язык,
автор: ника20180
Предмет: Русский язык,
автор: pata4maga1
Предмет: Математика,
автор: agakaterina101pjs64y