Предмет: Физика,
автор: Ŏũębŗąďōş
К батарее с ЭДС, равной 24 В, и внутренним сопротивлением 2 ОМ подключили резистор с сопроьтвлерием 4 ОМ. Какова сила тока в цепи?
Ответы
Автор ответа:
30
I = ЭДС/(R+r) - закон Ома для полной цепи, тогда:
I = 24/(4+2) = 24/6 = 4 A
Ответ: Сила тока в цепи 4 ампера
I = 24/(4+2) = 24/6 = 4 A
Ответ: Сила тока в цепи 4 ампера
Автор ответа:
10
I = E / R + r => I = 24 В / (4 Ом + 2 Ом ) = 24 В / 6 Ом = 4 А
I-сила тока ( ? )
E- ЭДС-электродвижущая сила ( 24 В )
R-внешнее сопротивление ( 4 Ом )
r-внутреннее сопротивление ( 2 Ом )
ответ: 4 А
I-сила тока ( ? )
E- ЭДС-электродвижущая сила ( 24 В )
R-внешнее сопротивление ( 4 Ом )
r-внутреннее сопротивление ( 2 Ом )
ответ: 4 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ℬℯթℴℋũҝa
Предмет: Русский язык,
автор: slia1984
Предмет: Русский язык,
автор: ноггинат
Предмет: Английский язык,
автор: zolotuhinaliliya