Предмет: Химия,
автор: sanya999911
определите объем воздуха ,который потребуется для сжигания сахарозы массой 24,2г.
Ответы
Автор ответа:
0
24,2 г V=?
С12Н22О11 + 12О2 = 12СО2 + 11 Н2О
n= 1 моль n=12 моль
М= 242 г/моль Vm= 22,4 л/моль
m= 242 г V = 268,8 л
24,2 г сахарозы - Х л О2
242 г сахарозы - 268,8 л О2
V(O2) = 24,2 * 268,8 / 242 = 26,88 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Алиночка557
Предмет: Английский язык,
автор: scaliaTOP
Предмет: Другие предметы,
автор: Алия2011
Предмет: Алгебра,
автор: Stalent1
Предмет: Русский язык,
автор: gaishautepova