Предмет: Химия,
автор: nastya896
термохимическое уравнение реакции образования треххлористого фосфора: 2P+3Cl2=2PCl3+574 кДж Какая масса фосфора (г) вступила в реакцию, если выделилось 14350 кДж тепла?
Ответы
Автор ответа:
3
m=? 14350 кДж
2P + 3Cl2 = 2PCl3 + 574 Дж
n= 2 моль
М= 31 г/моль
m=62 г
Х г Р - 14350 кДж
62 г Р - 574 кДж
m(P) = 62 * 14350 / 574 = 1550 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Алия2011
Предмет: Английский язык,
автор: прлл678876
Предмет: Русский язык,
автор: Эмемдемс666
Предмет: Геометрия,
автор: 24797643467
Предмет: География,
автор: Аноним