Предмет: Физика, автор: Mashasmile090900

Определите мощность, потребляемую первой лампой (рис. 127), если показания амперметра 2 А.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: aleksandr1211
285
U2=I2*R2=2*15=30 B
U2=U3
I3=U3/R3=30/10=3 A
I1=I2+I3=2+3=5 A
P=U*I  U=I*R
P1=I1²*R1=5²*4=25*5=100 Вт

Mashasmile090900: Большое спасибо. Теперь поняла, что не получалось.
aleksandr1211: :) удачи
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sofamig14