Предмет: Физика, автор: oksanabalan73

Сколько витков должна иметь катушка, чтобы при изменении магнитного потока внутри неё от 24 мВб до 56 мВб за 0,32с в ней создаётся средняя ЭДС 10 В

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
27
дано   E=10 В   ΔФ=56-24=32 мВб   t=0,32 с

E=N*ΔФ/Δt

N=E*Δt/ΔФ=10*0,32/0,032=100

Ответ N=100
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: malex75
Предмет: Английский язык, автор: amamdhaj