Предмет: Химия, автор: katea13

Рассчитай массу и объем воды,необходимой для приготовления;
а)8%-го раствора из 6 г соли

Ответы

Автор ответа: тайная
1
дано:
m(р.в-ва) = 6 г
w(р-ра) = 8% = 0,08
найти: m(H2O), m(NaOH)
решение:
m(р-ра) = m(р.в-ва)\w(р-ра) = 6 г · 0,08 =75 г
m(Н2О)  =  m(р-ра) - m(NaOH) = 75 г - 6г = 69 г
V(H2O) = m\p = 69 г \ 1 г\мл = 69 мл
Ответ:m(H2O) = 69г, V(H2O)  = 69 мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кристина2096
Предмет: Английский язык, автор: Олег12111
Предмет: Химия, автор: Dashokkk563