Предмет: Математика, автор: fox021002

решите задачу: За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96руб. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 руб. Сколько стоит 1 кг дыни ?

Ответы

Автор ответа: miron2077
2
х стоит кг дыни
х-0,2 стоит кг арбуза
4,2*(х-0,2)+5,4*х=3,96
4,2х-0,84+5,4х=3,96
9,6х=3,12
х=0,325руб. стоит кг дыни

fox021002: А откуда берется 0,84?(
miron2077: раскрываем скобки 4,2*х-4,2*0,2=4,2х-0,84
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аюша111