Предмет: Математика,
автор: fox021002
решите задачу: За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96руб. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 руб. Сколько стоит 1 кг дыни ?
Ответы
Автор ответа:
2
х стоит кг дыни
х-0,2 стоит кг арбуза
4,2*(х-0,2)+5,4*х=3,96
4,2х-0,84+5,4х=3,96
9,6х=3,12
х=0,325руб. стоит кг дыни
х-0,2 стоит кг арбуза
4,2*(х-0,2)+5,4*х=3,96
4,2х-0,84+5,4х=3,96
9,6х=3,12
х=0,325руб. стоит кг дыни
fox021002:
А откуда берется 0,84?(
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ilyagreat1
Предмет: Английский язык,
автор: Аюша111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: igrekaprel2001
Предмет: Биология,
автор: golyd2005
Предмет: Английский язык,
автор: sqyres67