Предмет: Физика,
автор: Kiddykun
во время тяжелой физической работы сердце сокращается до 150 раз в минуту. При каждом своем сокращении сердце совершает работу, равную поднятию груза массой 0.5 кг на высоту 0.4 м. Определить мощность, развиваемую в этом случае сердцем человека.
Ответы
Автор ответа:
2
A=mgh*n=Pt
t=60 sek
P=mghn/t=0.5*10*0.4*150/60=5 Вт
t=60 sek
P=mghn/t=0.5*10*0.4*150/60=5 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bivanov
Предмет: Русский язык,
автор: ruslangala
Предмет: Русский язык,
автор: udvoryaninova
Предмет: Информатика,
автор: zabotinskijvlad
Предмет: Русский язык,
автор: kazminaalena2006