Предмет: Математика,
автор: Ангелиночка1245
за 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на20 р?
Ответы
Автор ответа:
5
6*х=4,8*у
у=х+20
6х=4,8*(х+20)
6х=4,8х+96
6х-4,8х=96
1,2х=96
х=80руб - стоит мармелад,
у=80+20=100руб -стоят шоколадные конфеты
у=х+20
6х=4,8*(х+20)
6х=4,8х+96
6х-4,8х=96
1,2х=96
х=80руб - стоит мармелад,
у=80+20=100руб -стоят шоколадные конфеты
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: КискаМурлыська
Предмет: Английский язык,
автор: aia5
Предмет: Українська мова,
автор: perig1982
Предмет: Другие предметы,
автор: ArtemFanbiz