Предмет: Физика, автор: Megalodon79

При адиабатном расширении одноатомный газ в количестве 5 молей совершает 900Дж работы.Насколько уменьшается его температура?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
A=dU=v*3*R*dT/2
dT=2*A/3*R*v=2*900/3*8,31*5=14,4K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: polinasenukovic
Предмет: Беларуская мова, автор: mashka710