Предмет: Химия,
автор: elinamir867
Сколько г воды и пищевой соды потребуется для приготовления 40 г 2%-ного раствора питьевой соды NaHCO3?
Ответы
Автор ответа:
14
масса вещества в растворе=массовая доля*масса раствора
масса питьевой соды=40 г*0.02=0.8 г
масса воды=масса раствора-масса соды=40г-0.8г=39.2 г
масса питьевой соды=40 г*0.02=0.8 г
масса воды=масса раствора-масса соды=40г-0.8г=39.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danbat00
Предмет: Українська мова,
автор: lizatweri
Предмет: Английский язык,
автор: vladuhan
Предмет: Литература,
автор: peachass
Предмет: География,
автор: ChocolateBunny