Предмет: Физика, автор: Джули111

Рассчитайте сопротивление медного провода длиной 1 км, если площадь его поперечного сечения 0,65см^2

Ответы

Автор ответа: kirills1
3
R =  \frac{p * L}{S}

p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 1 км = 1000 м )
S - площадь сечения ( 0,65 см² = 0,0065 мм² )

R =  \frac{0,017 * 1000}{0,0065} = 2615,38 Ом 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: умныйдом