Предмет: Физика,
автор: prytkovvladik
Дано
S1=1.2см
m2=1000H
S2=1440см
F1=?
Ответы
Автор ответа:
3
По закону равновесия рычага:
*
=
*
----------->
= 
F2 = 1000 H
S2 = 1440 см = 14,4 м
S1 = 1,2 см = 0,012 м
=
=
= 1200000 H
Проверка:
1200000 * 0,012 = 14,4 * 1000
14400 = 14400
F2 = 1000 H
S2 = 1440 см = 14,4 м
S1 = 1,2 см = 0,012 м
Проверка:
1200000 * 0,012 = 14,4 * 1000
14400 = 14400
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nadezhda222
Предмет: Английский язык,
автор: Killer237
Предмет: Українська мова,
автор: HelloLisa
Предмет: Литература,
автор: kseniya9952