Предмет: Химия, автор: kristin375292201222

относительная плотность соединения по водороду равна 30. определите молекулярную формулу этого вещества, если массовая доля 6,7%, углерода в нем равна 40%, водорода 53,3% кислорода

Ответы

Автор ответа: selivan122
1
M= D*p = 2*30 =60
m(O)= 60*0,533 = 32 32/16=2
m (C) = 60*0,4 = 24 24/12=2
m (H) = 60*0,067 = 4 4/1 =4

формула вещества C2H4O2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nurnazkz