Предмет: Математика,
автор: dakrsi
Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 руб. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за кг?
dakrsi:
решите с помощью уравнений!
Ответы
Автор ответа:
15
Х руб. стоит 1 кг свинины
(Х+50) руб. стоит 1 кг говядины
8Х + 15(Х+50) = 7650
8Х + 15Х + 750 = 7650
23Х = 6900
Х = 300 руб. цена 1 кг свинины
300+50=350 руб. стоит 1 кг говядины
(Х+50) руб. стоит 1 кг говядины
8Х + 15(Х+50) = 7650
8Х + 15Х + 750 = 7650
23Х = 6900
Х = 300 руб. цена 1 кг свинины
300+50=350 руб. стоит 1 кг говядины
Автор ответа:
5
Пусть 1кг свинина стоит x р , тогда 1кг говятина будет стоит ( x + 50)р
можно составит уравнение :
(x+50)+15(x+50) =7650 ⇒23x = 6900 ⇒x=300 (р)
ответ: 1кг свинина стоит 300 р , 1кг говятина стоит ( 300 + 50)р =350р.
можно составит уравнение :
(x+50)+15(x+50) =7650 ⇒23x = 6900 ⇒x=300 (р)
ответ: 1кг свинина стоит 300 р , 1кг говятина стоит ( 300 + 50)р =350р.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: olga85sh
Предмет: Русский язык,
автор: KOTUK11111111
Предмет: Английский язык,
автор: olga85sh
Предмет: Математика,
автор: MoiseKean
Предмет: Алгебра,
автор: nikhtodedpekhto