Предмет: Химия,
автор: miro1959
Рассчитайте массу металла,который можно получить алюминотермией из 34г оксида хрома(II).
Ответы
Автор ответа:
19
2Al + 3CrO = 3Cr + Al2O3
н (оксида хрома) = 34:68 = 0,5 моль.
н хрома = 0,5 моль
м хрома = 0,5*52 = 26 г.
Кстати, масса хрома. какую можно получить, не зависит от способа получения))))))
н (оксида хрома) = 34:68 = 0,5 моль.
н хрома = 0,5 моль
м хрома = 0,5*52 = 26 г.
Кстати, масса хрома. какую можно получить, не зависит от способа получения))))))
svin99:
нет, молярная масса не зависит от коэффициента.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KamilaKit
Предмет: Русский язык,
автор: VerVerka
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 7lavz
Предмет: Беларуская мова,
автор: mashaselvich2