Предмет: Физика,
автор: Аноним
можно ли с помощью веревки ,которая выдерживает нагрузку 15Кн удержать под водой железный брус объём которого равен 0,1 м3
Ответы
Автор ответа:
3
Легко, и даже не под водой. Нагрузка на веревку будет (7800-1000)*g*0,1=6669Н=6,67кН<15кН
Без воды нагрузка на веревку была бы 7800*g*0,1=7649Н=7,65кН<15кН
Без воды нагрузка на веревку была бы 7800*g*0,1=7649Н=7,65кН<15кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: апельсин52
Предмет: Русский язык,
автор: raminqedimov543
Предмет: Русский язык,
автор: slaninaevelina
Предмет: Геометрия,
автор: euskkcncmgjdlslslx
Предмет: Математика,
автор: mila8945