Предмет: Физика,
автор: Аноним
на суше человек может удержать в руках груз,масса которого 20 кг,сможет ли он удержать под водой мраморную плиту,объём которой равен 8000 см3
Ответы
Автор ответа:
1
ma=0=F+Fa-mg
F=mg-Fa=g*V*(ro-ro_v)=10*8000*10^(-6)*(2600-1000)Н = 128 Н
128 Н < 20 кг*g = 200 Н
ответ - сможет
F=mg-Fa=g*V*(ro-ro_v)=10*8000*10^(-6)*(2600-1000)Н = 128 Н
128 Н < 20 кг*g = 200 Н
ответ - сможет
IUV:
на здоровье
10^(-1)=0,1
10^(-2)=0,01
10^(-3)=0,001
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: CYB0P0B
Предмет: Русский язык,
автор: валерия64738
Предмет: Русский язык,
автор: Temka11111111111
Предмет: Английский язык,
автор: anglzzzz