Предмет: Физика, автор: 77771289105613

на поверхности воды плавает деревянный брусок, массой 50 кг и плотностью 800 кг/м3. Чему равна выталкивающая сила действующая на брусок, если плотность воды 1000 кг/м3. Указать её направление.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
5
дано m=50 кг    p=1000 кг/м3     Fa- ?

так как тело плавает то Fa=m*g=50*9,8=490 Н

Ответ  Fa=490 Н ( сила Архимеда направлена вверх)

а плотность бруска здесь только для того чтобы показать что брусок ПЛАВАЕТ на поверхности
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: гульназ58
Предмет: Математика, автор: mrs06