Предмет: Физика,
автор: 272010
при ударе кузнечного молота по заготовке ускорения по модулю равно 200м/с квадратных.сколько времени длился удар, если начальная скорость молота была 10м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Верное условие:
При ударе кузнечного молота по заготовке ускорение при торможении молота было по модулю равно 200 м/с2. Сколько времени длится удар, если начальная скорость молота была 10 м/с?
Решение:
v = v0- at при равноускоренном движении. В данном случае, конечная скорость v=0, а начальная скорость v0 = 10 м/с. Отсюда равенство
v0 = at, отсюда t = v0/a = (10 м/с)/ (200 м/с^2) = 0,05 сек
Ответ: t = 0,05 сек
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sir4enkojulia
Предмет: Алгебра,
автор: Sofia3367
Предмет: Физика,
автор: qqq110720
Предмет: Математика,
автор: Двоечник007