Предмет: Физика,
автор: kadnikovaevgen
для перемещения тела весом 8000 H на высоту 1 м использовалась наклонная по наклонной плоскости длинной 4 м при движении по наклонной плоскости на тело действовала сила трения 1000H каков кпд ?
Ответы
Автор ответа:
9
η =
* 100 %
А полезная = F * S
F - сила ( 1000 Н )
S - путь ( 4 м )
А п = 1000 * 4 = 4000 Дж
А затраченная = P * h
P - вес ( 8000 Н )
h - высота ( 1 м )
А з = 8000 * 1 = 8000 Дж
η =
= 0,5 * 100 = 50 %
А полезная = F * S
F - сила ( 1000 Н )
S - путь ( 4 м )
А п = 1000 * 4 = 4000 Дж
А затраченная = P * h
P - вес ( 8000 Н )
h - высота ( 1 м )
А з = 8000 * 1 = 8000 Дж
η =
kadnikovaevgen:
варианты ответов 1)4.5 2)2 3)15 4)0.66
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Лида751
Предмет: Английский язык,
автор: kny982
Предмет: Русский язык,
автор: аслан94
Предмет: Информатика,
автор: kairak01