Предмет: Математика,
автор: Аноним
помогите пожалуйста.за 12 кг 2400 тенге.сколько килограммов груш можно купить на эту сумму,если 1 кг груш на 40 тенге дороже 1кг яблок?
Ответы
Автор ответа:
5
1) 2400:12=200 тенге стоит 1 кг яблок.
2) 200+40=240 тенге стоит 1 кг груш
3) 2400:240=10 кг груш
ответ: 10 кг груш можно купить на сумму 2400 тенге.
2) 200+40=240 тенге стоит 1 кг груш
3) 2400:240=10 кг груш
ответ: 10 кг груш можно купить на сумму 2400 тенге.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Гелик2132
Предмет: Английский язык,
автор: Ятебескажучто
Предмет: Окружающий мир,
автор: пававася
Предмет: Математика,
автор: Аноним